Прошу проконсультировать

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожста, на сколько я понимаю вопрос связанный с липомой к вам, могу ошибаться, если не правильно, то подскажите к кому обратиться. Как я уже говорил, обнаружил у себя шишечки под кожей, твердые (пах, живот, рука), в количестве 8, возможно больше, есть как маленькие, так и больше (1см-2см), примерно года 2 или 3 не могу точно сказать. Чувствую дискомфорт, почесывание. Обращался к терапевту, визуально сказала, что это липома и только через удаление, больше ничего не поможет. Что делать, как остановить распространение, есть какое то противоядие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-01 13:30
Мер профилактики при таких состояниях не существует. Лечение - удаление поп показаниям у хирурга.