Прошу помощи! Разные симптомы, диагноза нет!
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи, так как не знаю уже к кому обратиться! У ребёнка примерно с года переиодическая икота, два дня в неделю она икает каждые пол часа. Обследовались у гастроэнтеролога, лечили рефлюкс, его вылечили, икота не прошла. По мимо этого ребёнок ооочень часто болеет, каждый месяц точно. Все время ощущение, что у неё что то в носоглотке, голос садится, прокашляется и опять более менее. Так же частые срывы стула, диария, место вокруг ануса часто красное. Кал как будто жирный. Животик надутый. Пьём Д3 и пробиотики, но такое ощущение, что не усваивается, волосы жидкие растут, обламываются. В этом году по мимо болезней было так что просто температура сутки держалась без каких либо симптомов. Ещё жалоба на боль в ножках, с этим мы ходили к ортопеду, он сказал есть небольшой вальгус, соблюдаем рекомендации, но ножки могут болеть всю ночь и показывает на колени, а не на ступни. Неделю назад решили полностью обследоваться, были у иммунолога и гастроэнтеролога, сдали кучу анализов: кал и кровь на лямблии, кровь на вирус герпеса, Эмпштейна Бара, цитомегалрвирус, на антитела к токсоплазме и токсокарам, и ещё пару анализов на определение непереносимости лактозы - все отрицательно! Куда уже идти и на что обследоваться я не знаю, у нас маленький город, узких специалистов практически нет, а педиатр не заинтересован в поиске причины столь разных и беспокоящих нас симптомов. Буду благодарна любой помощи! ????
1 ответ
Добрый день.
По поводу икоты вам необходимо обратиться к неврологу, это может быть неврологическая симптоматика. Что сказал гастроэнтеролог по поводу проблем со стулом? На глистные инвазии ребенка обследовали?