Прошу подсказать что это за болезнь

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, появилось покраснение на лице, не обратил внимания, через день начало разрастаться и увеличиваться в размерах, ещё через какое-то время рядом появилось ещё одно с такими же симптомами, теперь появилось и на другой стороне лица! Скажите пожалуйста что это такое и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 20:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Валерий 2019-05-11 20:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 21:13
Как давно появились образования?
Валерий 2019-05-11 21:35
Здравствуйте! Три-четыре дня назад. Пробывал заживляющие мази и зеленку, не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 21:59
Сложно однозначно сказать что это.

На стрептодермию не совсем похоже. Аллергический дерматит на укусы насекомых? Если брать дискоидную волчанку, саркоидоз кожи, лимфоцитарную инфильтрацию Йеснера-Каноффа, то слишком короткий срок существования для постановки такого диагноза.

Для лечения посоветовал бы крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

При длительном существовании очагов может потребоваться биопсия кожи.