Прошли вторую химию а у кота глисты пить ли противоглистные

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста. Помогите. Не знаем. Что нам делать. У моей мамы онкология груди 2 В стадия. Прошли две химии, сейчас дома. Готовимся к третьей. И вот несколько дней назад у кота на подстилке обнаружила маленьких белых плоских червячков. На глисты вообще не похожи. Но посмотрев в инете. Поняла, что это плоские глисты. Кота убираем из дома. Доктор, пожалуйста, скажите, что нам теперь делать. Мы могли заразитиься. Противоглистные ядовитые. Можно ли маме их принимать. Мама тяжело второй курс химии перенесла. Любые волнения ей тяжело переносить. У меня в животе как бы вздутие. И какие то неприятные ощущения. Наверно глисты. Я больше с ним возилась (с котом. А может быть. Что я только заразилась.? в срочном порядке постараюсь пропить противоглистные. Но как быть с мамой. Я очень переживаю за маму. Доктор. Пожалуйста, подскажите что нам теперь делать. Заранее благодарна. С уважением, яна
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

2 ответа

Добрый день. Маме пить противоглистные препараты не надо. Даже если были глисты, они скорее всего убились химиотерапией. Вашей маме следует сдать анализ кала на наличие гельминтов. Напишите результат.
яна 2018-12-23 19:22
Юлия Владимировна, СПАСИБО Вам большое. Я очень Вам БЛАГОдарна. Мы сдадим анализы и я напишу. Всего Вам самого - самого хорошего дай БОГ.