Пропуск таблеток линдинет 30

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные с марта 2021 года. Последние 8 месяцев пью линдинет 30. За весь период приема никогда не пропускала ни одной таблетки. Сегодня должна была быть 20ая таблетка, но получилась 19ая. Выпила две сразу. На какой неделе был пропуск не помню.
Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли делать 7ми дневный перерыв или нет и нужно начинать приём новой упаковки сразу после окончания этой.
2. Снижается ли действие таблеток.
3. И что в целом делать в сложившейся ситуации.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 17:52
Здравствуйте.1. Достоверно ответить нельзя, если не знаете, когда был пропуск. 2. После пропуска - в течении 7 дней. 3. Продолжать прием. Предохраняться дополнительно
Платная консультация
Алёна 2022-02-11 03:23
Продолжать приём по схеме с 7ми дневным перерывом или без него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 09:56
Еще в первом пункте ответила Вам, что не скажешь точно, потому что неясно, когда пропустили. Лучше было бы перерыв не делать