Пропуск таблетки ОК

Спрашивает: Анастасия Юшкова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поставлен диагноз хроническая депрессия
Здравствуйте, принимаю ригевидон первый месяц, 18 таблеток пила без пропусков в одно и то же время суток (13: 30). 19 таблетку на 15 мин раньше (13: 15), 20 таблетку на 10 мин раньше (13: 20), 21 таблетку на 2,5 часа позже (16: 00). Сильно ли это страшно, можно ли делать 7-ми дневный перерыв и начинать новую пачку, или сразу начинать, из-за пропуска таблетки, новую пачку?. Если делать перерыв, то какова эффективность контрацептивного эффекта, можно ли заниматься ПА без защиты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-16 16:25
Добрый день.
Такие отклонения допустимы.
Продолжайте прием как обычно и сделайте перерыв.