Пропофол и феномен wpw

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предстоит операция гистероскопия под пропофолом. У меня диагноз феномен wpw. Совместимы такой диагноз и наркоз? Может все таки стоит отказаться от него?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-07 07:03
Здравствуйте. Феномен wpw не является противопоказанием к наркозу. Отказываться от наркоза не стоит. Нужно предупредить анестезиолога, сделать ЭКГ и получить консультацию кардиолога (терапевта).