Прописали хлое, начала с джес

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема с мес. Циклом, болезненные месячные, стоит поликистоз, я худощавого телосложения с проблемной кожей, не рожавшая. Гинеколог выписала мне ОК Хлое, так как пить мне назначили всю жизнь, (кроме беременности), я решила начать с более легких - Джес. Я пью уже 2 недели, последние дни мучает боль как при месячных, (ну и др. Симптомы, как описано в побочке). Подскажите, правильно ли я сделала, что ослушалась гинеколога и начала пить другие ОК? И по каким критериям возможно она предложила мне пить Хлое. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 09:46
Эти препараты по своему действию идентичны. Он не более лёгкий. Принимайте дальше сейчас идёт период адаптации к препарату. Поэтому могут быть такие симптомы.