Пропила вместо раствора кальция глюконат, кальций хлорид один день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас беременность 14 недель, у меня грудную клетку, живот обсыпало прыщами и есть зуд, на руке что то вроде экземы, ходила к дерматологу, прописали лекарства аллервэй экспресс, крем афлодерм и раствор 10% кальция глюконат. В аптеке продали вместо кальция глюконат, раствор кальция хлорид (5%) и сказали пить по 2 столовые ложки, так как дозировка меньше, и ничего не сказали и я не посмотрела. В итоге первый день пропила по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды кальция хлорид раствор, на следующий день не стала пить, сходила уточнить, то ли это лекарство, в итоге женщина сказала что это одно и тоже, потом посмотрела а оказывается при беременности нельзя. На приём к гинекологу попаду только 10 марта, сильно стоит переживать, как может сказаться на ребёнке? Потому что ответили в аптеки, что дозировка мала ничего не бойтесь, но все же хочу переспросить. Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 14:07
Здравствуйте! 1 день приема не даст никаких последствий, не переживайте