Пропанорм и зубная анестезия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нжэс
Здравствуйте,

Принимаю пропанорм (2 раза в день по 150). Нужно лечить зубы. Есть ли какие-то анестетики с ним совместимые? В аннотации написано, что любые местные анестетики усиливают побочное действие пропафенона.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-12 19:21
Здравствуйте! К сожалению, таких анестетиков нет, но можно уменьшить дозу введения анестетика.
Юлия 2021-02-12 19:59
Неужели люди принимающие пропанорм не лечат зубы?
А если в день лечения не пить таблетку?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 11:14
Не зная Вашу историю заболевания отмену пропанорма не могу рекомендовать.
Есть препарат для местной анестезии - Убистезин, там содержится эпинефрин, по этому он самый безопасный в Вашем случае.
Юлия 2021-02-13 11:24
Большое спасибо за ответ!
У меня частая наджелудочковая экстрасистолия. Больше проблем нет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 12:25
Я Вас поняла!
Пожалуйста, здоровья Вам!