Пропала речь и функции глотания

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, моя мама болеет с 2005г. У неё было несколько микроинсультов. На протяжении долгого времени болезнь потихоньку прогрессировала: мама стала хуже говорить, самопроизвольно мочиться, ноги стали хуже ходить(без помощи не встанет и не пойдёт), хуже соображать(интеллект на уровне 1кл), медленно кушать, в основном проглатывает кусками не прожовывая. А в этом году 2 января, она вдруг отекла(лицо) вызвали скорую, её забрали с подозрением на отёк квинке. Помимо отека, она резко перестала глотать и говорить. На это врачи не обращали внимание, они просто снимали отёк и выписали нас можно сказать на голодную смерть. Они это никак не аргиментируют, сказали захочет начнёт есть. Я не знаю что мне с мамой делать, она кое как проглатывает 2 - 3 ложки жидкости и всё, что нибудь по гуще даёшь, она не глотает. При поступлении в больницу нам сделали мск гол. Мозга. Посоветуйте можно ли нам восстановить функции речи и глотания?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:56
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»