Проьоемы с критическими днями
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Мне 16 лет, месячные начались в 14(в след месяце исполнилось 15). Месячные шли всегда в разные дни, то с задержкой несколько дней, то наоборот раньше чем должны, проходили практически безболезненно, либо грудь болела перед началом цикла, либо живот вечером за день до, но со временем устаканилось и болела только грудь (мама говорит, что это нормально). Спустя 3-4 месяца менструации стали задерживаться на 1-2 месяца, но шли с 13-17 число(как в самый первый цикл). Пол года сижу на правильном питании, отказалась от мяса и рыбы, но заменяю их другими продуктами, так сказать вегетарианство. Не ем и не пью различные не полезные продукты(к примеру колу, чипсы, майонез на дух не переношу), веду здоровый образ жизни. Половой связи ни с кем не было, но занимаюсь онанизмом(Без проникновения). К гинекологу идти стесняюсь из-за того что меня пугает увеличенные малые половые губы. Так вот начитавшись на сайтах о различных заболеваниях в основ про кисту, мне стало страшно , в порядке ли то, что месячные идут так не разборчиво? Нормально ли это? Симптомов кисты нет, нет болей при менструациях и тд. Скажите нормально ли все это? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!