Пролиферирующий коллоидный зоб с признаками кистозной дегенерации, сослабой иммунной реакцией

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, сделали цитологическое исследование пунктатов. Микроскопическая картина: в пунктате-кровь, обильный жидкий коллоид, макрофаги, пласты, солидные структуры пролиферирующего фолликулярного эпителия, небольшое количество лимфоцитов. Заключение по представленному материалу: пролиферирующий коллоидный зоб с признаками кистозной дегенерации, со слабой иммунной реакцией.
Объясните, пожалуйста, что это все значит?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 22:33
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы грамотно оценить ситуацию, мне нужно больше информации. Прикрепите к сообщению:
  • фото свежего УЗИ щитовидной железы (описания);
  • фото бланка с результатами пункционной биопсии.
В бланке с результатами пункционной биопсии желательно найти место, где указана категория препарата по Bethesda.
С уважением, Надежда Сергеевна.