Пролеченный сифилис

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите! Два года назад прошла лечение от сифилиса. Периодически сдавала анализы. Результаты были отрицательные. Недавно сдала очередной анализ показало +3 креста, может ли это быть ложной реакцией и почему показало +3, кожный покров чистый, лимфоузлы не увеличены, самочувствие в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 22:23
Здравствуйте

Необходимо повторить анализ.

Это может быть ложноположительная реакция или новое заражение сифилисом.

Сифилис может протекать без наружных проявлений.