Пролбемы с кишечником

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите, как быть. У пожилого человека проблемы с кишечником, уже много лет, в нашем городе ничем не могут помочь, выписывают одни и те же лекарства, которые не помогают, обследований не проводят, так как в поликлинике города нет должного оборудования. Но сейчас появилась платная клиника с широким спектром обследований и мы не знаем, что нужно пройти, что бы установить точную причину заболевания, и назначения правильного лечения. Врачи не дают направления для обследования в эту клинику, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 15:02
Здравствуйте, Виктория! План обследования должен составлять врач - терапевт или гастроэнтеролог после личного осмотра. Для обследования кишечника обычно назначаем анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.