Пролактин повысился после лечения
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, киста гайморовая
Здравствуйте. Начну с начала. Где-то года 2 назад у меня обнаружили повышенный пролактин- 1700, но я тогда не обратила на это внимание и не стала лечиться, не знала серьёзности, подумала, что это пустяк. Потом через год я уже обратилась к другому врачу и у меня опять обнаружили этот пролактин-1100, направили в другой город, там только посмотрели, ни сделали ни МРТ ничего, вообщем вернулась к себе и гинеколог назначила мне достинекс, я пропила его месяц по схеме и гормоны восстановились, кроме 17-OH Прогестерона-2,44 тогда был, пролактин-300 с чем-то нормальный, и кортизол тогда очень понизился, но сказали, так и должно быть. Вообщем после моего лечение уже прошло где-то пол года примерно и сейчас пролактин опять повысился- 772. Тогда меня напугали, что у меня опухоль может быть в голове, в другой поликлиники сказали, что у меня проблемы по женски. Вообщем подскажите пожалуйста что нужно делать и почему он повысился, я ведь прошла лечение и он тогда восстановился. Анализ на макропролактин делала ещё тогда. Приложу фото.
3 ответа
Добрый день.
Да, такое возможно при аденоме гипофиза.
Поэтому в первую очередь лучше сделать МРТ головного мозга.
Платная консультация
Диана 2020-04-05 11:53
К сожалению сейчас нет такой возможности, я живу в станице, а из-за карантина направление в Краснодар не дают.