Пролактин, макропролактин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте результат анализа пожалуйста. То что пролактин повышен понятно, но сильно критично значение? Остальные значения не понимаю, помогите пожалуйста с расшифровкой.

Благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-31 11:56
Здравствуйте, Юлия.
Уровень пролактина повышен, это требует дообследования и лечения. Больше ничего сказать не могу, так как Вы не даёте никакой информации о причинах обследования, своих жалобах и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-07-31 14:50
Причина сдачи анализа бесплодие, ттг и т4 в норме. Объясните пожалуйста, что значит последнее значение в анализе в процентном соотношении 64%?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-31 18:04
Это значит, что 64% от общего количества пролактина составляет пролактин биологически активный.