Пролактин и достинекс

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 1) врач назначил достинекс при моем пролактине 508, можно ли его принимать при таком пролактине? 2) Может достинекс используют не только для снижения пролактина? 3) При пониженной подвижности сперматозоидов мужа, если возникла беременность, есть ли вероятность выкидыша? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 22:32
Не нужно было задавать новый вопрос, в предыдущем просто пронумеровали бы.
1. Не вижу смысла в приеме Достинекса пока. Вам нужно пересдать анализ на 3-5 день цикла и уже по нему решать, что делать. Первой линией можно выбрать Циклодинон.
2. Действующее вещество Достинекса – каберголин, допаминергическое средство, производное эрголина. Имеет длительный и выраженный эффект снижения пролактина. Других показаний нет.
3. Нет.