Пролактин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Прокомментируете мои анализы пожалуйста сдавала на 21 день цикла Пролактина 177 при норме 102-496 эстрадиол 358 при норме 46-707 прогестерон 0,668 при норме 0,2-1,5. Сказали еще сдать процент открытия макропролактина он оказался 77 но написано сто образец содержит в основном микропролактин сто это значит? Мешает ли это наступлению беременности?
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш результат обследования на пролактин, включая процент открытия макропролактина, абсолютно нормален и не может мешать наступлению беременности.
Однако Ваш уровень прогестерона значительно ниже нормы для данного дня менструального цикла, обязательно проконсультируйтесь у врача-гинеколога по данному поводу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Здравствуйте, Екатерина.
Уровень пролактина повышен, его нужно снижать медикаментозно.
Катя Спасибо, подскажите пожалуйста какими препаратами надо понижать? И насколько это серьёзно, это лечится? Извините, просто переживаю очень
Да, лечится. Конкретный препарат и его дозировку врач Вам назначит на очном приёме, после дообследования. Сайт предназначен для информационной помощи, а не для "заочного лечения".