Проктолгия. От поясницы?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Доктор, Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при потологии позваночника (грыжи, протрузия, остеохондроза,2- 3 период(l4, l5. болеть анус? Быть Анусолгия. И сидеть больно!? Или это миф, и причина в другом!?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-12 21:40
Возможно, имеет место кокцигодиния.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) крестцово-копчикового отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»