Резь чуть ниже поясницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, упала на лестнице спиной очень сильно. Прошло 8 дней, боли от синяков не доставляет дискомфорт, но при напряжении каких то мышц, идут сильные прострелы в поясницу, будто скальпелем на живую. В ногу не отдает. Очень больно. Резь жгучая и резкая, острая
. сделала МРТ. Фото приложу. Что это за боль такая и как себе помочь? Три дня проколола мовалис+комбилипен в таблетках. Ходить потихоньку могу, а вот лечь или встать с кровати большая проблема, т. к напрягаются другие мышцы, и снова сильный прострел-резь. Даже в туалет не могу сходить. Резь чуть ниже поясницы с левой стороны. Сходила на прием к неврологу, он выписал Аспаркам, рыбий жир, и супраснит, и сказал повиснуть на турнике.,но я даже еле хожу, какой там турник. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-06 10:56
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Елена 2021-11-06 12:03
Спасибо большое. У меня есть диск, но не совсем поняла, как вам его направить
Елена 2021-11-06 12:07
Спасибо большое. Диск у меня есть. Но не совсем поняла как вам его направить
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-06 12:30
На мой сайт зайдите, там подробная инструкция.