Проконсультируйте пожалуйста есть ли в итоге хелик или нет?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему в описании врач пишет уреазный Н Р. Тест положительный, а цитологическое исследование (не обнаружено)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-05 14:12
Вера! Такое может быть, т. к. мазок взяли с той области желудка, где бактерии не было. Сейчас пройдите дыхательный тест на Хелик. Если он тоже будит положительным, то бактерия есть. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2020-03-05 14:15
Анализ кала не подойдёт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-05 17:10
Вера! Дыхательный доступный и очень чувствительный тест. Проходите его, это наша рекомендация.