Прокомментировать анализы, что делать дальше

Спрашивает: Джаннет
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не поставлен точный диагноз.
Здравствуйте, могли бы прокомментировать анализ. Причина сдачи пять лет не важное самочувствие. Повышен срб был с 30, сейчас 17. Недавно пошла к врачу на платной основе, рекомендовал сдать такие анализы. Сдала. Хотела услышать, что может быть.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 18:32
Здравствуйте. СОЭ говорит о хроническом процессе. Уменьшение и нормализация СОЭ говорит о нормализации состояния крови.
А так, чтоб как то трактовать анализы нужно больше информации.
Дженнет 2021-11-28 18:35
Я приложила фото анализа т лимфоцитов cd19, я прошу вас из прокомментировать
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 18:37
Нет фото, только информация о СОЭ
Джаннет 2021-11-28 18:42
Прикрепила анализы. Видны?
Джаннет 2021-11-28 18:50
И вот эти все остальные в норме.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 18:56
Да, теперь есть. По результатам обследования нужно в первую очередь (так как особых специфических сдвигов по крови нет) - исключать аутоиммунные процессы, типа (- ревматоидный артрит; рассеянный склероз; диффузные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, склеродермия, дерматомиозит); аутоиммунный тиреоидит; неспецифический язвенный колит. В этом поможет сбор жалоб, анамнез. С реактивный белок. Если не будет причины повышения, то решать вопрос по гемтаологии.