Прокол иглой, спустя 2 нед. Отечность, болезненность, температура до 38°

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж 2 недели назад случайно проколол стопу иглой от грязного шприца. Произвели стандартную обработку раны, ему был назначен антибиотик "амоксил" и накладывание мази Вишневского. В течении нескольких первых дней ранка затянулась. Все эти 2 недели у него наблюдается температура до 38°, стопа и голень отекшие, резко болезненны. Он находится в МЛС, а там очень сложно добиться внимания мед. Работников. Я боюсь, что это может быть гнойное воспаление. Прошу, выскажите свою точку зрения.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, имеется ли какая-нибудь сопутствующая патология (сахарный диабет, атеросклероз сосудов нижних конечностей и др.). Визуально имеется отек стопы, мнение о флегмоне не складывается, но однозначно не исключить можно только при очном осмотре.