Проходимость труб после лечения кисты яичника мидианой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, для лечения кисты левого яичника (5 см) назначили мидиану на 3 месяца, могут ли из-за кисты или из-за лечения ее мидианой забиться трубы? Киста была до этого 1 раз только на правом яичнике. Одна труба частично проходима, (может из-за первой кисты?) другая проходима
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, непроходимость труб в основном всегда на фоне воспалительного процесса в трубах, при этом образуются спайки и труба запаивается, гормональные контрацептивы тут не причем. Вам необходимо исключить воспаление органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору, по этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности