Прогноз болезни, насколько это серьёзное заболевагин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ремиссия
Здравствуйте, мне ноставлен диагноз ИБС. ББИМ. МСКТ коронарография с к/у 05.05.21 стеноз 60% в устье ОА, стеноз менее50% прлксимального сегмента ПКА. Гипертоническая БОЛЕЗНЬ lll ст, риск4, ГЛЖ, ХСН l ФК ll. Дислипидемия. Ожирениеll.
Бесопралол 10мл. Лозортан 100 мл утро вечер, АСК, гидрлхлортиазит, розувастатин, панторозол. Рекомендуют КАГ я воздержалась. Дальнейшие прогнозы и правильное назначено лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-11 08:46
Здравствуйте. Лечение назначено стандартное. Я бы заменила хлортиазид на индапамид, он метаболически нейтральный препарат, не вмешивается в углеводный и липидный обмен при ожирении. Сердечно-сосудистый риск фатального сердечно-сосудистого события (инфаркта, инсульта) у Вас очень высокий. С уважением, Лиана Алексеевна.