Проглотила волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, так случилось, что я случайно проглотила два своих волоса средней длины несколько дней назад, иногда от нервов жую волосы, месяц назад делала УЗИ брюшной полости было всё в порядке. Могут ли волосы застрять в желудке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если это происходит периодически, то есть не просто будете волосы, а именно их глотаете, то во-первых, Вам необходима психологическая помощь, а во-вторых, это может привести к образованию трихобезоара в желудке, так как под действием соляной кислоты волосы не растворяются.