Проглотил блистер от таблеток

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ранее был приписан хронический гастроэнтерит, после ежегодный обследований в последствии госпитализации диагноз был снят.
Здравствуйте, случайно при приёме лекарств проглотил блистер от двух таблеток сложенный пополам, острый. Выкашлять не получилось, интуитивно начал запивать водой через какое-то время до того, как пришло осознание, идут вторые сутки и кроме слегка повышенного слюновыделения (небольшая боль в горле так как инстинктивно доставал пальцами и вероятно травмировал), довольно редких болей в жкт и урчащем весь день желудке проблем нет, подскажите что делать и выйдет ли естественным путём? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 08:23
Здравствуйте, Владислав! Более вероятно, что упаковка размягчится в желудке и кишечнике, выйдет естественным способом. При появлении болей в животе нужно будет обратиться на осмотр к хирургу, сделать обследование (рентген брюшной полости, копрограмму и др).