Прогестерон повышенный
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На что указывает повышение анализа на прогестерон-118.00 нмоль/л при норме 5,3 - 86 нмоль/л в лютеиновой фазе. Не беременна. Может ли прием дюфастона повышать прогестерон (врач прописывал)? И бывает ли киста яичника по-наследству (была у моей мамы)? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Прогестерон может быть повышен на фоне приема Дюфастона. Кисты - гормональная проблема чаще всего. Наследственный фактор тут маловажен