Профилактика после удаления бородавки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 лет вес 23 кг. Удалили бородавку 4 мм на пальце руки. Какие противовирусные и иммуностимулирующие пропить после её удаления, чтобы закрепить эффект?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 15:33
Как давно удалили бородавку?
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 15:39
В прошлую субботу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 15:52
  1. Вирус который вызывает бородавки будет жить в организме всю жизнь. Специфического иммунитета от этой болезни нет.
  2. Противовирусные препараты обладают недоказанной эффективностью и токсическим эффектом
  3. Противовирусные препараты также обладают -не доказанной эффективностью.
Мой вам совет-не надо тратить ни денег не времени на профилактику данного заболевания, а при первых симптомах обратитесь к врачу по месту жительства или напишите на сайт. Я вам скажу как побороться с этой болезнью самостоятельно и безболезненно.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 16:01
Спасибо за ответ! Может быть пропить какие-нибудь витамины? Вообще ничего не предпринимать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 16:22
Единственный и самый лучший витамин-это правильное и здоровое питание.

Если Вам хорошо удалили бородавки-то в ближайщее время они не появятся.

Наблюдайте за новыми высыпаниями-если они появятся обязательно пишите-не надо тянуть.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Юлия 2019-09-10 16:24
Спасибо за ответ большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-10 16:26
Пожайлуста.

С уважением Ледник.