Профилактика флеботромбоза

Спрашивает: Игорь Евгеньевич Карасев
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте! У меня диагноз реканализированный флеботромбоз левого подколенно-берцового сегмента. ХВН 2 степени. Рекомендовано ношение компрессионного чулка 2 лечебного класса компрессии. Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете:
1. Чулок лучше носить только на левой ноге или лучше на обеих?
2. Какие антикоагулянты лучше принимать для профилактики и в какой дозировке?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чулок носить на одной ноге. На счет антикоагулянтов это надо решать только очно. Возможно необходимо обследоваться у гемостазиолога для выяснения причины тромбоза. Поэтому с антикоагулянтами я вам ничего не подскажу.