Продолжительные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда был регулярный цикл, 26-27 дней. В этом месяце месячные пришли раньше на 5 дней, т. е. через 22 дня и вот идут уже 8 день, не обильные, но и не мажущие. Никаких симптомов посторонних нет, болезненных ощущений тоже. Таблеток противозачаточных не пью. Ситуация очень волнует. Что это может быть? Если срочная необходимость обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-19 09:32
Здравствуйте, Екатерина!
Есть понятие - дисфункционального маточного кровотечения, но это - диагноз исключения. А исключить нужно доброкачественные предраковые процессы шейки матки и эндометрия. Это можно сделать только при гинекологическом осмотре + УЗИ.
Поэтому - НУЖНО обратиться к гинекологу. При отсутствии органической патологии, он порекомендует "нормализирующие" цикл препараты.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович