Продолжить ли пить Линдинет 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста что необходимо сделать?

За месяц до приема Линдинета 20 я начала пить Димиа и с 1 таблетки было ужасно плохо(знобило, тошнило, была диарея) и прекратила их приём.
За 2 недели до месячных(в день овуляции) приняла экстренную контрацепцию препарат "Постинор" (самочувствие было отличное) затем, начала принимать Линдинет 20 с первого дня месячных и первые 5 дней были месячные-умеренные, немного скудные, затем 2 дня было чисто и затем снова начали выделяться красные выделения-не болезненные, но немного тянущие (и идут уже 4 дня).
1) С чем это может быть связанно?
2) Неужели от постинора и димиа такая реакция?
3) И что делать в данной ситуации?
4) Поменять ли противозачаточные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 20:48
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы сейчас принимаете Димиа? Не очень поняла историю с Линдинетом-20
Платная консультация
Анастасия 2018-04-29 08:33
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Месяц принимаю Линдинет 20(с первого дня месячных),
первые 5 дней были месячные-скудные, затем 2 дня было чисто и затем снова начали идти красные выделения-не болезненные, но немного тянущие (и идут на протяжении приёма всей пластинки)
1) С чем это может быть связанно?
2) продолжать ли приём Линдинет 20?
3) И что делать в данной ситуации?
4) Может мне не подходят эти таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:01
Здравствуйте! Уже много раз писали. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова