Продолжать ли прием дюфастона если начались месячные?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в такой проблеме. Мне врач прописал дюфастон с 15 по 25 день цикла на 3 месяца из-за небольшой гиперплазии эндометрия. Я попринимала 1 цикл, месячные начались и закончились вовремя, а когда принимала второй цикл у меня резко месячные начались на 20 день цикла, уже идут второй день и очень обильно. Нужно ли его бросить принимать или допить до 25 дня цикла?
Результаты узи на 5 день м. ц.:
Матка 63х55х58, контуры четкие, ровные.
Эндометрий 11 мм, не соответствует фазе м. ц.
Миоматозные узлы не выявлены
Правый яичник 34х19 с фолл. До 16мм
Левый яичник 37х20 - N
Заключения: признаки первой фазы м. ц., гиперплазия эндометрия.
Рек-но: консультация гинеколога.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 16:04
Здравствуйте. Если начинается менструация, препарат отменяем