Пробы на фоне монтелукаста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит.
Здравствуйте, можно ли сдавать (исследовать) кровь из вены на антитела к аллергенам(кошка, пыльца, клещ и т. д.) на фоне приёма монтелукаста, дезринита, фенкорола. У ребёнка постоянно (с трёх лет, как переехали из Красноярска в Ярославль) аллергический ринит. С осложнениями на гайморит, отит. (антибиотики) С весны добавился кашель. Лечил нас лор, с осени пошли к аллерголог.

После приёма одного из аллергологов, стали пить монтелукаст, (все симптомы прошли, ребёнок перестал болеть) Второй аллерголог всё отменил и назначил пробы. У ребёнка опять отит и гайморит(пьём сума ед)

Можно обследовать я принимая монтелукаст?
Теги: влияет ли сонтелукаст на аналазы на аллергены
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-26 08:38
Да, с вены кровь можно. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную и эпидермальную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации