Пробы на аллергию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4,7 года
Здравствуйте. Подскажите, можно ли на момент сдачи пробы на аллергию принимать антигистаминные препараты. Врач, который нас направил на нее, сказал, что можно. В лаборатории сказали, что нужен перерыв в неделю. Мнения специалистов, к которым мы обращались тоже разошлись. Сейчас мы принимаем Назонекс и Эриус. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-21 15:46
Если сдавать аллергопробы прик тестом, то нельзя принимать препараты до постановки проб. Если с вены кровь, т. е. специфический иммуноглобулин Е, то можно на фоне приема препаратов