Проблемы жжения в желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, артроз, Панкреатит
Здравствуйте, Елена Владимировна.
2012 году я обратилась к терапевту с болями поджелудочной железы.
Гастроскопия я отказалась делать, и доктор сказала чтобы я сдала анализы и узи, если возникнут сомнения, то придётся делать
Гастроскопю. Поставили диагноз: панкреатит. Мне назначила лечение: ганатон 10 мг 3 р до еды 2 недели, Мезим форте 10000 ед, 1 т 3 р/д, Омез 20 мг Ультоп 20 мг утром натощак, Дюфалак по 30 мл утром натощак
Потом я принимала мезим если съем то что нельзя. Сейчас я принимаю иногда панкреатин.
3 года назад я попала в больницу с гипертоническим кризом с аритмией. Меня лечили в больнице и поджелудочная очень сильно реагировала на лекарства. Сейчас вроде уже привыкла к лекарствам, но появилось жжение в желудке или в солнечном сплетени не понятно ранним утром во время сна, потом все проходит.
На постоянной основе я принимаю Кардиомагнил 75 вечером, Розувостатин 5 мг вечером, таблетки от Ад и аритмии постоянно
Начала принимать Омепрозол 20 мг утром и вечером, но жжение не проходит.
Посоветуйте, может мне заменить Омепрозол? Что мне делать?
С уважением, Светлана.
P. S. перед этим я принимала лекарства от остеохондроза артроза, но пила Омепрозол.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-19 12:48
Светлана! Жалобы и перечень лекарств, что вы принимает, требует прохождение ФГДС или рентгеноскопия желудка с барием. Сейчас принимайте Нольпаза 20 мг утром за 30 мин. До еды, Де-нол по 2т 2 раза в день. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-07-19 14:36
Спасибо