Проблемы в семье, что делат?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Когда я была маленькая эти проблемы тоже были, но они были очень редкими, родители ссорились минут на 20, а потом мы уже веселые шли в парке или гуляли по лесу, все стало ужасней года 3 назад, мама с папой ссорятся почти каждый день, могут не разговаривать месяцами (было такое что не говорили 5 месяцев), мне ужасно обидно и больно что они ссорятся, мама не видит никакой поддержки от папы, из-за этого срывается на всех, я устала, папа после смерти дедушки начал пить(это тоже может стать причиной ссоры), он пьет каждый день, вечерами приходит очень пьяный и шатается, потом опять ссоры и крики, я устала от этого, я хочу жить как раньше, когда не было проблем, когда мне было хорошо, когда мы все были счастливы, у меня из-за этого частые панические атаки, слезы, нервные срывы, мне не хватает обычной любви в отношениях мамы и папы, бывают моменты когда я хочу чтобы они разошлись(это меня ещё больше пугает) что делать? Повлиять я никак не могу, на самоизоляции весной 2019 было прекрасно, они не ссорились друг с другом, помогали, что-то вместе делали, а потом опять началось, что делать, я устала от этого.
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 15:27
Здравствуйте! Вам обидно и жаль своих родителей. Но в данной ситуации они сами могут только, работая над своим поведением спасать семью.