Проблемы в кишечнике

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте, беспокоят боли, газообразование в кишечнике, стул кашей, либо жидкий, все это происходит с утра как только просыпаюсь, делал узи брюшной полости, почек, бывает ещё такое ощущение как будто с похмелья, хотя алкоголем не увлекаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-16 11:13
Иван! Вам следует пройти ФГДС + тест на бактерию хелик. Сдавайте биохимию крови, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на я/глист. Кал на показатель -кальпротектин. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.