Проблемы со сном, с ходьбой
Спрашивает: Борис Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, большие проблемы со сном, ночь сплю урывками, по 2-3 часа несколько раз, с большими перерывами. Не могу быстро заснуть. Тяжело стало передвигаться, ноги как будто заполнены свинцом. А если я хочу идти чуток быстрее, то начинаю задыхаться. Проблемы со сном - около года, с ходьбой около месяца. Что Вы мне можете посоветовать? Заранее благодарю Вас.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Вы плохо спите из-за недостатка кислорода, который получает головной мозг во время сна и поэтому заставляет вас просыпаться. Скорее всего у вас Апноэ сна. Это может быть из-за проблем с легкими или с сердцем. Т. к. нарушается поступление кислорода в артериальную кровь из воздуха.
Вам нужно сделать УЗИ сердца для выявления его патологии и пройти спирографию легких и рентген органов грудной клетки.
Лечением должен заниматься ваш уч. Терапевт, который вас дообследовать будет.
Будьте здоровы!