Проблемы со сном и тревожность
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние пару лет проблемы со сном, постоянно сбивается режим, сон не крепкий и переодически снятся кошмары. Обращалась год назад к терапевту с данной проблемой, по началу выписывали разные препараты для того чтобы настроить режим сна. Потом посоветовали обратиться к психотерапевту, но я так и не решилась. Проблемы со сном никуда не ушли, чувствую постоянное напряжение, раздражительность, появилась какая-то неконтролируемая тревожность при общении с людьми, уже доходит до такой степени что думаю перестать общаться со всеми, как будто хочется просто исчезнуть. Пыталась сама как-то настроить режим, ложиться раньше, но лежу по часа 3-4, по итогу не могу никак уснуть. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте!
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу и поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом действительно необходимо.
При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты.
Посмотрите на моём сайте информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА (ссылка на личной странице консультанта).