Проблемы са сном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЦП с лёгким гемопорезом умственноя отсталость
Здравствуйте, объясните чем отличается психотическая депрессия от других форм? И правдо ли что если запустить болезнь она может привести к шизофрении? Или это итак почти тоже самое? Мне поставили эту форму депрессии. Лежала в больнице, вот после выписки прошло две недели не было со сном проблем, плакать тоже не хотелось. Вдруг вот уже три дня как хочется плакать ни с того ни с сего, со сном проблемы сложно засыпать. Ложусь спать в 11и вроде хочу спать, но засыпаю лишь после 1не могу уснуть. Лекарства так как врач сказала принимать так и принимала и сейчас принимать продолжаю, так как врач сказала их нужно пить постоянно и обязательно. В чем может быть причина такого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-30 22:35
Здравствуйте, Ирина.
При психотической депрессии нет внешних причин, вызывающих и поддерживающих ее. Она является следствием изменения нейромедиаторной системы организма.
Если перестали действовать препараты, то нужно обратиться к участковому психиатру ПНД и откорректировать медикаментозную терапию.