Проблемы с жкт и печенью при приёме Ярины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, рефлюкс- эзофагит, псориаз, поликистоз, экстросисталия.
Здравствуйте, назначил гинеколог при поликистозе яичников и по прямому назначению Ярину. На первой неделе была сильная тошнота, но справилась, просто приём после еды не дает таких симптомов. На 2 пачке примерно на 10 таблетке началась вначале частая изжога, а позднее диарея приступами после каждой еды. Сразу не связала с Яриной, т. к лечила в стационаре еожу от псориаза и много препаратов было. Но лечение закончилось, а проблема осталась. При отмене на 7 дней проблема прошла, но колеблясь пить или нет на последнем дне всё же покупаю пачку. Осталось 10 дней до конца 3 пачки. Болит правое и левое подъреберье, желудок, изжога. Не сильно, но как то тревожно. Знаю, что резко бросать нельзя и нужно допить пачку или всё же бросить? Панкреатит, рефлюкс -эзофагит и взвесь в желчном в анамнезе. К гинекологу нет возможности пойти. Только после праздников. А там 4 января и так закончитмя курс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 08:41
Здравствуйте! Лучше допить, чтоб не было других проблем. И перейти на новаринг например. Это вагинально кольцо. Или на пластырь