Проблемы с животиком или режутся зубки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок часто плачет последние 2 дня, даже на руках может начать плакать ни с того ни с сего, бывало плачет и не хочет грудь брать, плохо спит днём, быстро просыпается, постоянно суёт пальцы в рот, много слюней. После каждого кормления срыгивает творожистой массой (прикреплю фото). В туалет по большому не ходил, бывало и дольше не ходил, но истерик не было. Подскажите что это может быть, проблемы с животиком или режутся зубки? Ребёнок на гв.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-17 22:42
Добрый день.
Мама в питании ничего не меняла?
Виктория 2021-08-17 23:17
Питание обыкновенное, ничего экстравагантного не ем, но и по совету педиатра не сижу на диетах.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-18 23:22
Такое может быть, если что-то было в питании, может жирнее обычного, или чуть больше обычного. Но такие срыгивания без влияния на вес не являются опасными. Постепенно организм адаптируется и они прекратятся.
Виктория 2021-08-21 08:20
Спасибо за объяснение, было важно узнать что это не опасно. Что повлияло так и не выяснила, но капризы и срыгивания почти прекратились, сейчас ребёнок довольно спокойный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-21 10:50
Будьте здоровы. <div id="WidgetFloaterPanels" class="LTRStyle" style="display: none; text-align: left; direction: ltr; visibility: hidden; " translate="no"<div id="WidgetFloater" style="display: none; "<div id="WidgetLogoPanel"TRANSLATE with x <div id="LanguageMenuPanel"<div class="DDStyle_outer" English<div style="position: relative; text-align: left; left: 0; "<div style="position: absolute; ; left: 0px; "<div id="__LanguageMenu_popup" class="DDStyle" style="display: none; " Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian <div id="CTFLinksPanel" <div id="FloaterProgressBar" <div id="WidgetFloaterCollapsed" style="display: none; "TRANSLATE with <div id="FloaterSharePanel" style="display: none; "<div id="ShareTextDiv" COPY THE URL BELOW <div id="ShareTextboxDiv" <! --a id="TwitterLink" title="Share on Twitter" <div id="ShareFooter" Back <div id="FloaterEmbed" style="display: none; "<div id="EmbedTextDiv"EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE <div id="EmbedTextboxDiv" <div id="EmbedNoticeDiv"Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal <div id="EmbedFooterDiv"Back