Проблемы с зачатием, спермограмма в норме?

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Год планируем зачатие - не выходит. В прошлом году была ЗБ на 13 неделе, причина неизвестна. По женской линии есть проблемы с прогестероном(все время 0,5, при норме от 7,0), а по мужской сдали спермограмму. Подскажите, пожалуйста, насколько плохие результаты ниже, есть ли смысл рассматривать ЭКО?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-11 19:30
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)