Проблемы с сосудами или что-то другое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Появилась у меня странная проблема. Когда долго стою (работаю стоя) стали ноги приобретать иногда просто космические цвета) от красного до какого-то фиолетоватого и на голенях белые пятнышки. Пропадают при массаже и если ноги подниму, но так же быстро проявляются. Бросила пить противозачаточные таблетки (пила 3 года при гиперплазии эндометрия). Курю. Лишего веса нет. Началось это все с наступлением жары. Иногда краснеют руки и на них крошечные белые точки. Однажды сильно лицо покраснело, прям приливом, но прошло и было такое один раз. Раньше ноги тяжелели и болели (как будто жжение небольшое), сейчас не болят. Экг делала недавно, онон показало изменения в миокарде лж. Не знаю, насколько это страшно, все доктора говорят, что это нормально. С этой проблемой мне никто не может помочь, говорят только, что сосудистое. У меня так же сужена позвоночная артерия с одной стороны на всей протяженности (это наверное врождённое), остеохондроз, были боли и головокружения, панические атаки, пила сосудистые препараты (мексидол, вазобрал), сейчас стараюсь не паниковать и подотпустило. Скажите, пожалуйста, как мне определить происхождение этих симптомов с ногами? Я очень переживаю, что противозачаточные таблетки могли нанести большой вред сосудам.
С большой благодарностью, Катя
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-06-04 00:34
Добавляю фото
Здравствуйте, по фото явной патологии не вижу, определенные изменения цвета кожных покровов обусловлено длительным положением стоя.
Платная консультация
Катя 2021-06-16 21:44
Роман Эдуардович, спасибо вам большое! А скажите пожалуйста, по результату экг (диффузные изменения миокарда лж) это никак, получается с этими пятнами не связано?