Проблемы с щитовидкой
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Стало беспокоить ощущение "комка" в горле, выпадение волос и легкий тремор правой руки. Решила сдать анализы на щитовидку и получила следующие результаты:
ТТГ 0.681 при норме 0.35 - 4.94
Т4 11.64 пр норме 9.52 - 19.04
Т3 4.62 при норме 2.62 - 5.94
Ат к ТТГ - 0.87 при норме меньше 1
УЗИ щитовидки - объем 8,7, все показатели в норме.
Нужно ли мне идти в больницу к эндокринологу или причина боли в горле в другом?
Буду очень благодарна Вам за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-26 22:32
Здравствуйте, Алена.
Результаты всех обследований у Вас совершенно нормальны, необходимости в очной консультации эндокринолога по этому вопросу нет. Боль в горле с щитовидной железой не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Алена 2019-08-26 22:33
Спасибо огромное, Наталья Сергеевна!
эндокринолог 2019-08-26 22:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Только меня зовут Надежда Сергеевна.
Алена 2019-08-26 22:36
Извините, пожалуйста, за опечатку НАДЕЖДА Сергеевна!