Проблемы с сердцем при эпилепсии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пишу о проблеме младшего брата. У него эпилепсия уже около 4 лет. Дня 3 назад начало колоть сердце сильно. Сделали кардиограмму. Дали расшифровку. Прошу помощи объяснить, что у нас. Как лечиться? На сколько серьезно?
4 ответа
Добрый день!
Прикрепилось не то фото.
Заранее не переживайте, это не критичные изменения, чаще всего это просто функциональная особенность проводящей системы сердца.
Необходимо дополнительно сделать УЗИ сердца, для исключения органической патологии, а также анализ крови на электролиты (калий, магний), так как иногда нарушение внутрижелудочковой проводимости возникает на фоне дисбаланса электролитов.