Проблемы с расшифровкой цитологией образования МЖ
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Очень хотелось бы получить помощь в расшифровке результата цитологии: "в пунктик образования молочной железы: костыльные массы, единичные небольшие скопления клеток эпителия молочной железы со слабой пролиферацией. " По УЗИ: гипоэхогенное образование сочниками неровными контурами, относительно однородной структуры, с единичными латексами кровотока при ЦДК по периферии, размером 12 на 9 мм.
Сейчас у меня 9 неделя беременности. Какова вероятность что это образование злокачественное, либо листовидная фиброаденома?
Спасибо большое за возможность задать этот вопрос здесь, ибо нервы сейчас уже не выдерживают, а приём самоорганизацию только через неделю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 10:43
Здравствуйте! Простите, прям так и написано - костыльные массы? По цитологии - у вас признаки воспалительного процесса, характерного для мастопатии.
Какова вероятность что это образование злокачественное, либо листовидная фиброаденома? - шансы крайне высоки, учитывая, что вас уже оперировали дважды по поводу фиброаденом. Можно провести оперативное лечение на ранних сроках беременности, ничего страшного в этом не будет, так вы хоть обезопасите себя от перерождения. Но прежде, чем делать операцию, пусть врач сделает вам пункцию, чтобы исключить данный вид фиброаденомы.