Проблемы с памятью, замедленная реакция после инсульта

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Кардиосклероз. Атеросклероз аорты
Здравствуйте, У моего отца случился инсульт. Диагноз: кардиоэмболический инфаркт мозга в ЛКБА. Ему 70 лет. После инсульта прошел месяц. Из препаратов по неврологии ему назначен мексибел и мемантин. Руки, ноги, речь у него работают нормально. Проблемы заключаются в памяти и в замедленной реакции. Также жалуется, что двоится в глазах. Подскажите, что можно принимать из препаратов, улучшающих мозговую активность и восстанавливающих память?
Знаю про препарат Нейрохолин. Можно ли принимать его в этом случае? Или что-то другое? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-17 10:52
Здравствуйте.

Для улучшения памяти и внимания можно принимать вашему отцу:
Церетон 400 мг -по 1 капс. 3 раза в сутки, курс 3 недели, повторять каждые 3-4 месяца.
И конечно, самое важное- это тщательно контролировать уровень артериального давления с помощью гипотензивных препаратов и принимать Ксарелто для разжижения крови и, тем самым, профилактики повторных инсультов.
Александра 2022-02-17 11:34
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить Церетон на Церепро?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-17 21:07
Да. Действующее вещество одно и тоже у них.